免费的亚运旅游环线来了~
发布日期:2023-09-11
起讫点:高铁临平南站至高铁临平南站
线路走向:高铁临平南站始发,经良熟路、星河南路、望梅路、迎宾路、世纪大道、南大街、人民大道、南兴路、世纪大道、迎宾路、望梅路、星河南路、良熟路、文正街、良熟路至高铁临平南站。
沿途停靠:良熟路汀兰街口、文化艺术中心、地铁临平站B口、建设大厦、临平体育中心北(嘉利花园)、临平体育中心东(南兴路)、世纪嘉园、临平体育中心南(凤仪家园)、地铁临平站B口、文化艺术中心、良熟路汀兰街口11只停靠站。
首末班时间:8:00-19:00
发车间隔:每逢整、半点发车。
收费类型:免费
开通日期:9月12日