为进一步方便市民出行,根据我区疫情防控形势,自2020年3月9日起,以下线路恢复原首末班时间运营。具体通告如下:
序号 | 编码 | 起终点 | 首末班时间 |
1 | 430(M) | 瓶窑汽车站-地铁良渚站 | 瓶窑汽车站5:20-21:20 地铁良渚站6:00-22:00 |
2 | 450 | 瓶窑南站-五常公交站(广福寺) | 瓶窑南站5:30-18:00 五常公交站6:40-19:10 |
3 | 769 | 汀兰路公交站-博陆邮电所 | 汀兰路公交站6:00-19:00 博陆邮电所6:00-20:00 |
4 | 772 | 临平南站—五杭 | 临平南站6:00—22:30 五杭6:00—21:30 |
5 | 487(M) | 塘栖公交中心站-地铁良渚站 | 塘栖公交中心站6:00-19:00 良渚站5:00-19:00 |
6 | 766 | 临平红丰桥站--泉漳公交站 | 临平红丰桥站6:00--20:10 泉漳公交站5:30--19:10 |
7 | 467 | 闲林公交中心站--梦想小镇 | 闲林公交中心站6:00-21:50 梦想小镇6:40-22:30 |
8 | 319 | 临平北站—塘栖 | 临平北站5:15—23:00 塘栖5:15—22:00 |
9 | 771 | 临平南站--塘栖站 | 临平南站5:00--20:30 塘栖站5:00--20:00 |
10 | 786 | 塘栖—高铁余杭站 | 高铁余杭站6:00—22:30 塘栖站6:00—21:30 |
11 | 796 | 永乐街公交站--泉漳公交站 | 永乐街6:00--20:30 泉漳公交站6:00--20:30 |
12 | 489(M) | 瓶窑南站--地铁良渚站 | 瓶窑南站6:00-19:00 地铁良渚站6:00-20:00 |
13 | 785 | 中泰公交站—西溪花城 | 中泰公交站5:45--20:00 西溪花城6:40--21:00 |
14 | 479 | 余杭西站—径山车站 | 余杭西站6:00—18:30 径山车站6:00—18:00 |
15 | 479C | 余杭西站--高桥工业园区 | 余杭西站6:00--18:00 高桥工业园区6:40--18:40 |
16 | 462 | 余杭汽车站--余杭西站 | 余杭汽车站5:30-21:00 余杭西站5:30-21:00 |
17 | 761 | 荷花塘公交站—高地村 | 荷花塘公交站6:00-21:00 高地村6:00-21:00 |
18 | 469 | 余杭东门头--桃源社区北 | 余杭东门头5:35--18:45 桃源社区北6:00--18:20 |
19 | 438 | 仁和车站-地铁良渚站 | 仁和车站6:00-18:00 地铁良渚站7:00-19:00 |
20 | 461(M) | 余杭汽车站--地铁良睦路站 | 余杭汽车站6:00-19:15 良睦路6:40-20:00 |
21 | 1799(M) | 早高峰:汀兰街星河南路口环线 晚高峰:地铁高铁余杭站环线 | 早高峰6:30—8:30 晚高峰17:30—19:30(仅工作日开行) |
今后将视情对公共交通运营进行动态调整,请关注“余杭公交官方”微信公众号,以方便广大市民出行。
杭州市余杭公共交通有限公司
2020年3月7日